Bezirkseinzelmeisterschaften 2002 DWZ-Auswertungen
Bereitgestellt von Heinz Bittner am 4.10.2002
Meisterturnier
Pl. Name,Vorname      Verein                    DWZ alt   E  Pkt/Rd   We    Lstg.   DWZ neu 
--------------------------------------------------------------------------------------------
  1 Breuer,Stefan     SF Salzgitter            2256 - 33  30  7 /7   5,882  2643   2280 - 34
  3 Langenfeld,Stefan,SF Fallersleben          1977 - 43  30  3½/7   3,271  2002   1982 - 44
  8 Neumann,Ingo      SV Hankensbüttel-Bodente 1970 - 44  30  ½ /7   3,198  1561   1912 - 45
  6 Gabor,Gregor      Braunschweiger SF        1914 - 38  28  3 /7   2,619  1957   1923 - 39
  2 Müller,Fabian     Braunschweiger SF        2109 - 54  30  4½/7   4,624  2094   2106 - 55
  4 Lau,Jürgen        SF Bleckenstedt          1973 - 71  30  3½/7   3,229  2003   1979 - 72
  5 Buchholz,Ralf     Braunschweiger SF        1875 - 60  27  3 /7   2,230  1963   1893 - 61
  7 Othmer,Michael    SF Salzgitter            1946 - 73  29  3 /7   2,947  1952   1947 - 74
--------------------------------------------------------------------------------------------
Hauptturnier
Pl. Name,Vorname      Verein                    DWZ alt   E  Pkt/Rd   We    Lstg.   DWZ neu 
--------------------------------------------------------------------------------------------
  8 Bauer,Axel        SF Salzgitter            1920 - 42  29  4½/7   5,029  1855   1908 - 43
  3 Weißer,Siegfried  SV Hankensbüttel-Bodente 1850 - 72  27  5 /7   4,359  1930   1865 - 73
 11 Thurmann,Enrico   Peiner SV                1897 - 30  23  4½/7   5,011  1837   1883 - 31
  7 Koschetzki,ChristiSalzgitter SV            1893 - 41  28  4½/6   4,248  1930   1899 - 42
  2 Eickhoff,Hermann  Braunschweiger SF        1904 -159  28  5½/7   5,027  1967   1915 -160
  9 Gröne,Lars        SF Salzgitter            1854 - 33  27  4½/7   4,966  1795   1843 - 34
  1 Garbuszus,Jürgen  Peiner SV                1892 - 73  28  6 /7   5,258  2007   1909 - 74
  4 König,Sebastian   SF Salzgitter            1843 - 25  22  4½/7   3,983  1903   1857 - 26
 18 Finke,Harald      SC Wolfsburg             1839 - 25  26  4 /7   5,424  1656   1804 - 26
 12 Pramann,Friedrich SK Gliesmarode B'schweig 1838 - 34  26  4½/7   4,945  1781   1827 - 35
  5 Kubiak,Holger     Eintr. Braunschweig-BSC  1828 - 30  21  4½/7   4,321  1852   1833 - 31
  6 Pölig,Jürgen      SV Caissa Wolfenbüttel   1812 - 41  26  4½/7   4,253  1841   1818 - 42
 13 Boksinski,Jordan  Braunschweiger SF        1810 - 33  26  4 /7   4,359  1763   1801 - 34
 16 Gedlek,Jerzy      SVg Schöppenstedt        1780 - 80  25  4 /7   4,581  1705   1765 - 81
 10 Harbusch,Klaus,ProSV Caissa Wolfenbüttel   1772 - 26  25  3½/6   3,304  1801   1777 - 27
 23 Jeschke,Gerhard   Königsspringer Braunschw 1765 -  9  25  3½/7   4,747  1606   1734 - 10
 17 Westphal,Kurt     Eintr. Braunschweig-BSC  1754 - 46  24  3 /6   3,488  1684   1741 - 47
 19 Czada,Roland      Peiner SV                1730 - 65  24  3½/7   3,215  1768   1737 - 66
 33 Nacke,Lars        SV Apelnstedt            1713 - 12  24  3 /6   5,013  1413   1659 - 13
 15 Wohlrabe,Jörg     SV Gifhorn               1685 - 45  23  4 /7   3,644  1730   1694 - 46
 31 Mansky,Dirk       Königsspringer Braunschw 1702 - 43  23  3 /7   4,605  1465   1659 - 44
 26 Priebe,Ralf       SV Gifhorn               1685 - 54  23  3 /7   3,082  1675   1683 - 55
 14 Koch,Marvin       SV Gifhorn               1642 - 21  10  4 /7   3,446  1714   1668 - 22
 35 Schalla,Karl-Otto SF Salzgitter            1642 - 85  22  1½/6   3,676  1286   1580 - 86
 20 Knötgen,Andreas   SC Wolfsburg             1636 - 10  22  3½/7   2,762  1725   1656 - 11
 22 Hartwig,Frank     Braunschweiger SF        1619 - 13  22  2½/6   2,310  1648   1624 - 14
 25 Klaukien,Andreas  SK Gliesmarode B'schweig 1616 - 25  22  3 /7   2,765  1647   1622 - 26
 24 Haschimi,Haschem  SK Gliesmarode B'schweig 1613 - 13  10  3 /7   1,594  1779   1679 - 14
 32 Axt,Christian     SV Gifhorn               1590 - 19  16  3 /6   3,063  1580   1588 - 20
 27 Pawlowski,Torsten Helmstedter SV           1577 - 16  21  3 /7   3,161  1554   1572 - 17
 30 Wolter,Kerstin    Braunschweiger SF        1572 - 84  21  3 /7   3,012  1571   1572 - 85
 29 Weist,Eckhard     SF Fallersleben          1508 -  5  20  3 /7   3,039  1503   1507 -  6
 21 Gerke,Florian     SV Gifhorn               1505 - 17   8  3½/7   1,495  1741   1612 - 18
 28 Opaska,Ines       SG Schöningen Jugendfrei 1425 - 17   6  3 /7   1,850  1593   1496 - 18
 37 Dorn,Thomas,Dr.   Königsspringer Braunschw 1412 - 14  19  2 /7   1,809  1440   1418 - 15
 36 Wendlandt,Arno    SC Wolfsburg             1334 -  4  18  2 /7   1,030  1511   1365 -  5
 34 Sander,Eckart     SF Bleckenstedt          1304 - 53  18  1½/6   0,662  1469   1332 - 54
 41 Opaska,Bernd      SG Schöningen Jugendfrei 1282 -  5  16  ½ /6   1,285  1078   1253 -  6
 39 Wefer,Heinz DieterSV Hankensbttel-Bodente 1238 - 22  17  2 /7   1,180  1367   1265 - 23
 42 Garbuszus,Marie   Peiner SV                  -----    1/1713, 0/1754, 0/1772, 0/1619
 40 Mohr,Kathrin      Eintracht/BSC              -----        2 /7          1278   1278 -  1
 38 Rempel,Alexander  SV KS Braunschweig         -----        2 /7          1400   1400 -  1
--------------------------------------------------------------------------------------------
Seniorenturnier
Pl. Name,Vorname      Verein                    DWZ alt   E  Pkt/Rd   We    Lstg.   DWZ neu 
--------------------------------------------------------------------------------------------
  4 Grams,Arthur      SF Fallersleben          1747 - 56  24  ½ /6   3,608  1283   1664 - 57
  3 Marsch,Alfred     SC Wolfsburg             1657 - 20  23  2 /6   2,604  1582   1640 - 21
  2 Buhle,Kurt        SVg Schöppenstedt        1695 - 52  23  4 /6   3,028  1815   1722 - 53
  1 Lomoth,Ulrich     SV Caissa Wolfenbüttel   1671 - 36  23  5½/6   2,760  2094   1747 - 37
--------------------------------------------------------------------------------------------
U18/U16-Turnier
Pl. Name,Vorname      Verein                    DWZ alt   E  Pkt/Rd   We    Lstg.   DWZ neu 
--------------------------------------------------------------------------------------------
  2 Jakobeit,David    SV Apelnstedt            1807 - 21  14  6 /7   6,643  1615   1783 - 22
  1 Barrmeyer,KonstantKönigsspringer Braunschw 1586 - 11   9  6 /7   5,601  1683   1606 - 12
  4 Flassig,Stefan    SF Salzgitter            1343 - 18   5  3 /6   3,125  1321   1334 - 19
  6 Schröder,Janet    SV Apelnstedt            1289 - 21  15  3½/7   3,511  1288   1289 - 22
  3 Habekost,Drees    SV Gifhorn               1261 - 14   5  4½/7   3,280  1447   1342 - 15
 11 Köhn,Christoph    SG Schöningen Jugendfrei 1226 -  3  18  1½/6   3,435   934   1162 -  4
  5 Alker,Dennis      SF Salzgitter            1139 - 11   5  3 /6   2,216  1275   1196 - 12
  7 Bazan,Jan-Lennart Königsspringer Braunschw 1133 -  6  21  2 /6   2,223  1101   1126 -  7
  9 Hüttel,Eric       SF Fallersleben          1130 -  5  21  2 /6   2,526  1062   1114 -  6
  8 Rummel,Florian    SF Fallersleben          1082 -  8   5  2 /6   1,698  1126   1104 -  9
 10 Tomanek,Christian SF Salzgitter             948 -  3   5  1½/6   0,742  1098   1003 -  4
--------------------------------------------------------------------------------------------
U14-Turnier
Pl. Name,Vorname      Verein                    DWZ alt   E  Pkt/Rd   We    Lstg.   DWZ neu 
--------------------------------------------------------------------------------------------
  1 Dorn,Matthias     Königsspringer Braunschw 1508 - 21   8  3 /3   2,644         1534 - 22
  2 Sauer,Norwin      SK Gliesmarode B'schweig 1376 - 15   6  2 /3   2,218         1357 - 16
  6 Franczak,SebastianSF Salzgitter             829 -  5   5  ½ /3   0,347          844 -  6
  7 Horn,Timo         SG JFZ Schöningen          -----    0/1508, 0/1376, 1/829, 0/968
  8 Machulski,Patrick SVg Schöppenstedt          -----    0/968, 0/1508, 0/1376, ½/829
  5 Tomanek,Alexander SF Salzgitter              -----    1/829, 0/968, 0/1508, 0/1376
  3 Arens,David       SC Wolfsburg               -----    0/1376, 0/829, 1/968, 0/1508
  4 Bazan,Jonas       Königsspringer Braunschw  968 -  1  26  ½ /3   0,791          960 -  2
--------------------------------------------------------------------------------------------
U12/U10-Turnier
Pl. Name,Vorname      Verein                    DWZ alt   E  Pkt/Rd   We    Lstg.   DWZ neu 
--------------------------------------------------------------------------------------------
  1 Wolff,Fabian      SK Gliesmarode B'schweig 1212 - 10   5  3 /3   2,061         1306 - 11
  9 Langenfeld,Olaf   SF Fallersleben          1182 -  9  19  0 /2   1,189         1137 - 10
  2 Bradler,Stephan   SV Apelnstedt            1181 -  4   5  3 /4   2,300         1243 -  5
 10 Funck,Alexander   Königsspringer Braunschw 1066 -  8  23  1½/4   2,087         1049 -  9
  3 Dorn,Carina       Königsspringer Braunschw 1043 -  9   5  3 /5   1,933  1203   1128 - 10
  7 Hulm,Steven       SF Salzgitter             982 -  9  26  1 /4   1,363          972 - 10
  6 Rychlak,Julian    SV Ölsburg                 -----    1/1212, 0/982, ½/1182, 0/1181
 14 Fornal,Rafael     SVg Schöppenstedt          -----    0/1181, 0/997
 15 Meyer,Isabel      Königsspringer Braunschw  1½/3  *   0/1182, 0/1212
 11 Tschinke,Philipp  SF Salzgitter             ½ /3  *   0/1212, 0/997
 17 Othmer,Marcel     SV Apelnstedt              -----    0/1182
 12 Dreißig,Lena      SV Apelnstedt             1 /2  *   0/1066
 16 Steinke,Dimitrij  SK Gliesmarode             -----    0/1181, 0/982
  4 Kaphle,Stephan    SV Hankensbüttel           -----    0/1043, 0/1212, 1/1182
 13 Bock,Lukas        SVg Schöppenstedt         1 /3  *       1 /4                  997 -  1
 18 Beuran,Björn      SV Ölsburg                 -----    0/1066
  5 Rychlak,Janis     SV Ölsburg                ½ /3  *       1½/2                 1136 -  1
  8 Kaphle,Sebastian  SV Hankensbüttel           -----    1/1066, 0/1182, 0/982, 1/997
 19 Knudsen,Sebastian SG JFZ Schöningen          -----    0/1043
 20 spielfrei                                    -----        0 /0 
--------------------------------------------------------------------------------------------