Bezirks-Einzelmeisterschaften Gifhorn 2001

MT

HT/ST

U18/U16

U14

U12/U10

Teilnehmer nach Vereinen


Die neuen Titeltrger


Bezirksmeister

Fabian Mller

Braunschweiger SF

Seniorenmeister

Hans-Jrgen Boots

SF Fallersleben

U18 - Meister

Marvin Koch

SV Gifhorn

U16 - Meister

Arne Pliefke

SV lsburg

U14 - Meister

Konstantin Barrmeyer

Post-SV Braunschweig

U12 - Meister

Norwin Sauer

SK Gliesmarode

U10 - Meister

Carina Dorn

Post-SV Braunschweig


Qualifiziert fr die Landesmeisterschaften 2002 der mnnlichen Jugend


U18

Marvin Koch

SV Gifhorn

 

Paul Boos

SV lsburg

U16

Dennis Illichmann

SV Gifhorn

 

Christian Schubert

SV Hankensbttel

vorberechtigt

David Jakobeit

SV Apelnstedt

U14

Konstantin Barrmeyer

Post-SV Braunschweig

 

Stefan Flassig

SF Salzgitter

U12

Norwin Sauer

SK Gliesmarode

 

Fabian Wolff

SK Gliesmarode

U10

Marcel Othmer

SV Apelnstedt

 

Philipp Tschinke

SF Salzgitter


 
                          Bezirksmeisterschaft 2001
                               Meisterturnier

  Gerrit Baucke verzichtete auf den Stichkampf um den Titel.
  Die ersten Acht sind fr das Meisterturnier 2002 vorberechtigt.

  Rang  Teilnehmer     TlnNr.  1   2   3   4   5   6   7 Punkte  Buch.
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  1. Mller Fabian     (  5) W/ 1S/ 1W/ S/ 1W/ 1S/ 0W/   5.0    24.5
     Braunschweiger SF        14  13   4   6   3   2   5 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  2. Baucke Gerrit     (  3) W/ 0S/ 1W/ S/ 1W/ 1W/ 1S/   5.0    23.5
     SV Gifhorn                5  14  10  13   4   1   3 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  3. Twele Uwe         (  1) W/ S/ 1W/ S/ 1S/ 0W/ 1W/   4.5    28.5
     SV Hankensbttel         10   9   6   4   1   5   2 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  4. Gabor Gregor      ( 11) W/ 1S/ 1S/ W/ 0S/ 0W/ 1S/   4.0    29.0
     Braunschweiger SF         8   5   1   3   2  10   6 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  5. Tonndorf Matthias ( 10) S/ 1W/ 0W/ 1S/ W/ 1S/ 0S/   4.0    28.0
     SV Apelnstedt             2   4   8  10  11   3   1 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  6. Klettke Wolfgang  (  2) S/ W/ 1S/ W/ 0W/ S/ 1W/   4.0    27.0
     Caissa Wolfenbtte        7  11   3   1  10   8   4 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  7. Othmer Michael    (  9) W/ S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1S/ S/ 1  4.0    21.5
     SF Salzgitter             6  10   9   8  12  13  11 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  8. Neumann Ingo      (  6) S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1S/ W/ 0W/ 1  3.5    23.0
     SV Hankensbttel          4  12   5   7   9   6  14 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  9. Buchholz Ralf     (  4) S/ W/ 0S/ 0W/ 1W/ S/ W/ 1  3.5    20.5
     Braunschweiger SF        11   3   7  14   8  12  13 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 10. Eickhoff Hermann  (  8) S/ W/ 1S/ W/ S/ S/ 0W/ 0  3.0    28.0
     Braunschweiger SF         3   7   2   5   6   4  12 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 11. Garbuszus Jrgen  ( 12) W/ S/ 0W/ W/ 1S/ 0S/ 1W/ 0  3.0    21.0
     Peiner SV                 9   6  13  12   5  14   7 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 12. Bassy Claus-Peter (  7) W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0S/ 0W/ S/ 1  2.5    20.0
     Braunschweiger SF        13   8  14  11   7   9  10 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 13. Jakobeit David    ( 14) S/ 1W/ 0S/ W/ 0S/ 0W/ S/ 0  2.0    24.0
     SV Apelnstedt            12   1  11   2  14   7   9 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 14. Saide Samer       ( 13) S/ 0W/ 0S/ 0S/ 0W/ 1W/ 0S/ 0  1.0    24.5
     SV Apelnstedt             1   2  12   9  13  11   8 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 
                          Bezirksmeisterschaft 2001
                          Haupt- und Seniorenturnier

  Janosich Caprano und Friedrich Pramann sind in das Meisterturnier aufgestiegen.

  Rang  Teilnehmer     TlnNr.  1   2   3   4   5   6   7 Punkte  Buch.
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  1. Caprano Janosich  ( 16) S/ 1W/ 1S/ 1S/ 0W/ 1W/ 1S/ 1  6.0    30.5
     Helmstedter SV           32   5  10   2  13   3   8 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  2. Pramann Friedrich (  2) S/ 1W/ 1S/ 1W/ 1S/ 0W/ S/ 1  5.5    31.5
     SK Gliesmarode           19   9  21   1   3   8   7 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  3. Mhle Hans-Jrgen (  4) S/ 1W/ S/ 1W/ 1W/ 1S/ 0W/   5.0    34.0
     SV Apelnstedt            11   6  17   7   2   1   4 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  4. Plig Jrgen      (  8) S/ 1W/ 1S/ W/ S/ W/ 1S/   5.0    29.0
     Caissa Wolfenbtte       18  30   7   8  11   9   3 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  5. Thurmann Enrico   (  9) W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1S/ 1W/ 1  5.0    27.5
     Peiner SV                25   1  16  13  24  19  11 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  6. Knig Sebastian   ( 19) W/ 1S/ W/ 1S/ S/ 1W/ 0S/ 1  5.0    26.5
     SF Salzgitter            38   3  22  12  21   7  10 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  7. Finke Harald      (  3) W/ 1S/ 1W/ S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0  4.5    31.0
     SC Wolfsburg             16  14   4   3  30   6   2 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  8. Weczerek Dieter   (  1) W/ S/ 1W/ 1S/ W/ 1S/ W/ 0  4.5    29.5
     SC Wolfsburg             15  31  24   4  19   2   1 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  9. Westphal Kurt     ( 15) W/ 1S/ 0W/ 1S/ W/ 1S/ 0W/ 1  4.5    24.5
     Eintracht/BSC            39   2  31  30  12   4  20 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 10. Baucke Wilhelm    (  5) W/ S/ 1W/ 0S/ W/ 1S/ 1W/ 0  4.0    29.0
     SV Gifhorn               13  15   1  24  16  25   6 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 11. Seibt Friedrich   ( 21) W/ 0S/ 1W/ 1S/ 1W/ S/ S/ 0  4.0    27.5
     SC Wolfsburg              3  39  26  18   4  14   5 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 12. Grne Lars        (  7) W/ 1S/ W/ W/ S/ 0S/ 1W/   4.0    27.0
     SF Salzgitter            20  22  13   6   9  30  14 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 13. Kntgen Andreas   ( 23) S/ W/ 1S/ W/ 1S/ 0W/ 1 /    4.0    26.0
     SC Wolfsburg             10  23  12   5   1  21     
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 14. Czada Roland      ( 12) S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ S/   4.0    25.0
     Peiner SV                35   7  18  31  15  11  12 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 15. Wolter Kerstin    ( 22) S/ W/ 0S/ 1W/ W/ 0S/ 1w/ +  4.0    24.5
     Braunschweiger SF         8  10  33  17  14  31  26*
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 16. Hartwig Frank     ( 24) S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1W/ 1  4.0    23.5
     Braunschweiger SF         7  35   5  36  10  28  27 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 17. Boots Hans-Jrgen ( 11) W/ 1S/ W/ 0S/ W/ S/ W/ 1  4.0    23.5
     SF Fallersleben          34  24   3  15  20  26  25       ST
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 18. Gerke Florian     ( 27) W/ 0S/ 1W/ 1W/ 0S/ S/ W/ 1  4.0    23.0
     SV Gifhorn                4  38  14  11  34  27  24 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 19. Trzonnek Claudius ( 20) W/ 0S/ 1W/ 1S/ 1S/ 0W/ 0S/   3.5    26.0
     SC Wolfsburg              2  34  37  20   8   5  21 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 20. Eickenroth Benjami( 26) S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0S/ W/ 1S/ 0  3.5    25.0
     SV Gifhorn               12  32  28  19  17  23   9 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 21. Haschimi Haschem  ( 39) w/ +S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0W/   3.5    24.5
     SK Gliesmarode             * 27   2  22   6  13  19 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 22. Buchholz Mike     ( 14) S/ 1W/ S/ 0W/ 0W/ 0S/ 1W/ 1  3.5    23.0
     Braunschweiger SF        29  12   6  21  26  37  33 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 23. Schalla Karl-Otto ( 17) W/ S/ 0W/ 1S/ W/ S/ 0W/ 1  3.5    21.5
     SF Salzgitter            33  13  25  26  27  20  30 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 24. Marsch Alfred     ( 18) S/ 1W/ S/ 0W/ S/ 0W/ 1S/ 0  3.0    25.5
     SC Wolfsburg             37  17   8  10   5  34  18       ST
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 25. Weist Eckhard     ( 28) S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0  3.0    25.0
     SG Knigslutter           5  29  23  32  28  10  17 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 26. Halle Christian   (  6) S/ 0W/ 1S/ 0W/ S/ 1W/ s/ -  3.0    23.5
     Eintracht/BSC            30  36  11  23  22  17  15*
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 27. Wohlrabe Jrg     ( 10) S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1S/ W/ S/ 0  3.0    21.5
     SV Gifhorn               36  21  30  35  23  18  16 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 28. Rohloff Klaus-D.  ( 13) W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1  3.0    19.5
     Polizei Braunschw.       31  33  20  37  25  16  35       ST
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 29. Dannehr Kerstin   ( 33) W/ 0S/ 0W/ S/ W/ S/ 1W/   3.0    17.0
     SV Gifhorn               22  25  34  38  37  35  31 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 30. Pawlowski Torsten ( 25) W/ 1S/ 0W/ 1W/ S/ 0W/ 0S/ 0  2.5    27.5
     Helmstedter SV           26   4  27   9   7  12  23 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 31. Sander Eckart     ( 32) S/ 1W/ 0S/ 0S/ 0W/ 1W/ 0S/   2.5    24.5
     SF Bleckenstedt          28   8   9  14  39  15  29 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 32. Goldstein Hans    ( 35) W/ 0S/ 0w/ +S/ 0W/ 0S/ W/ 1  2.5    18.0
     SV Apelnstedt             1  20    * 25  35  39  34 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 33. Wendtland Arno    ( 37) S/ W/ 0W/ 0S/ 0w/ +W/ 1S/ 0  2.5    18.0
     SC Wolfsburg             23  28  15  34    * 36  22 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 34. Dorn Thomas       ( 30) S/ 0W/ 0S/ W/ 1W/ S/ 0S/ 0  2.0    22.5
     Post Braunschweig        17  19  29  33  18  24  32 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 35. Mbus Sascha      ( 31) W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0S/ 1W/ 0S/ 0  2.0    21.5
     SV Apelnstedt            14  16  38  27  32  29  28 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 36. Weidner Maik      ( 29) W/ 0S/ 0W/ S/ 0W/ 1S/ 0W/   2.0    18.0
     SV Hankensbttel         27  26  39  16  38  33  37 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 37. Herrmann Horst    ( 36) W/ 0s/ +S/ 0W/ 0S/ W/ 0S/   2.0    18.0
     SF Salzgitter            24    * 19  28  29  22  36 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 38. Giesler Jens      ( 38) S/ 0W/ 0S/ 0W/ S/ 0w/ +W/   2.0    17.5
     SK Gliesmarode            6  18  35  29  36    * 39 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 39. Opaska Bernd      ( 34) S/ 0W/ 0S/  /  S/ 0W/ S/   1.5    17.5
     SG Schningen/JFZ         9  11  36      31  32  38 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 
                          Bezirksmeisterschaft 2001
                             U18 / U16 - Turnier

  Rang  Teilnehmer     TlnNr.  1   2   3   4   5   6   7 Punkte  Buch.
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  1. Koch Marvin       (  2) S/ 1W/ 1S/ 1W/ S/ 1W/ 1S/   6.0    27.5
     SV Gifhorn               14   8   2   4   9   3   5 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  2. Boos Paul         (  3) W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0S/ 1W/ 1W/ 1  5.0    25.0
     SV lsburg                6  15   1   7  13   9   4 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  3. Pliefke Arne      ( 10) W/ 0S/ w/ +S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1  4.5    26.5
     SV lsburg                4  10  15*  6   5   1   8       U16
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  4. Illichmann Dennis (  4) S/ 1W/ 1S/ S/ W/ 1W/ 0S/ 0  4.0    31.0
     SV Gifhorn                3   5   9   1   7   8   2       U16
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  5. Schubert Christian(  1) W/ 1S/ 0W/ S/ 1S/ 0W/ 1W/   4.0    29.0
     SV Hankensbttel         12   4   6  10   3   7   1       U16
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  6. Saide Ayman       ( 11) S/ 0W/ 1S/ W/ 0S/ 1W/ 1S/   4.0    26.0
     SV Apelnstedt             2  14   5   3  11  12   9 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  7. Habekost Drees    (  6) S/ W/ S/ 1W/ 1S/ 0S/ 0W/ 1  4.0    25.0
     SV Gifhorn               11   9  13   2   4   5  14 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  8. Heese Dennis      (  7) W/ 1S/ 0W/ 1W/ 0s/ +S/ 1S/ 0  4.0    23.5
     SF Salzgitter            13   1  12   9    *  4   3       U16
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  9. Lieb Alexander    (  5) W/ 1S/ W/ S/ 1W/ 0S/ 0W/   3.5    30.5
     SV Gifhorn               10   7   4   8   1   2   6 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 10. Ringel Ren       ( 12) S/ 0W/ S/ 1W/ 0S/ 0w/ +W/ 1  3.5    21.0
     SF Salzgitter             9   3  11   5  12    * 13       U16
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 11. Casper Lena       ( 13) W/ S/ 0W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1w/ +  3.5    18.0
     SK Gliesmarode            7  12  10  14   6  15    *      U16
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 12. Atrissi Ali       (  8) S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0W/ 1S/ 0W/ 1  3.0    22.5
     SV Apelnstedt             5  11   8  13  10   6  15 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 13. Junge Janett      ( 14) S/ 0w/ +W/ 0S/ 1W/ 0W/ S/ 0  2.5    22.0
     Helmstedter SV            8    *  7  12   2  14  10       U16
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 14. Alker Dennis      (  9) W/ 0S/ 0w/ +W/ 0W/ 1S/ S/ 0  2.5    21.0
     SF Salzgitter             1   6    * 11  15  13   7       U16
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 15. Zsiros Tamara     ( 15) w/ +W/ 0s/ -s/ -S/ 0W/ 0S/ 0  1.0    18.5
     SG Schningen/JFZ          *  2   3*   * 14  11  12       U16
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 
                          Bezirksmeisterschaft 2001
                                U14 - Turnier

  30-Minuten-Stichkampfpartie um den Titel:
  Konstantin Barrmeyer - Stefan Flassig 1:0

  Rang  Teilnehmer     TlnNr.  1   2   3   4   5   6   7 Punkte  Buch.
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  1. Flassig Stefan    (  3) W/ 1S/ 1S/ 1W/ S/ 1W/ 1W/ 1  6.5    28.5
     SF Salzgitter            11   4   3   2   9   5   8 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  2. Barrmeyer Konstan.(  2) S/ 1W/ 1S/ 1S/ W/ 1S/ 1W/ 1  6.5    25.5
     Post Braunschweig        13   8   9   1   3  10   7 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  3. Dorn Matthias     (  1) W/ 1S/ 1W/ 0S/ 1S/ 0W/ 1W/ 1  5.0    28.0
     Post Braunschweig        12   7   1   4   2   9  10 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  4. Mller Bastian    ( 12) S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0W/ 0S/ 1W/ 1  4.0    25.5
     SG Schningen/JFZ         5   1   8   3  10  11  14 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  5. Frantz Kai        (  5) W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1  4.0    25.0
     SV Gifhorn                4  14   7  10   6   1   9 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  6. Tomanek Christian ( 14) W/ 0S/ 1W/ 1W/ 0S/ 0S/ 1W/ 1  4.0    18.0
     SF Salzgitter             7  10  11   9   5  14  13 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  7. Atrissi Wissam    (  6) S/ 1W/ 0S/ 0W/ S/ 1W/ 1S/ 0  3.5    25.5
     SV Apelnstedt             6   3   5   8  12  13   2 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  8. Franczak Katrin   (  7) W/ 1S/ 0W/ 0S/ W/ 1W/ 1S/ 0  3.5    25.5
     SF Salzgitter            14   2   4   7  11  12   1 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  9. Koziol Florian    ( 11) W/ 1S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0S/ 0  3.0    30.5
     SV lsburg               10  12   2   6   1   3   5 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 10. Hartje Johannes   (  4) S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0  3.0    27.5
     SV Apelnstedt             9   6  13   5   4   2   3 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 11. Kieritz Meike     ( 10) S/ 0W/ S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0s/ +  2.5    21.5
     SV lsburg                1  13   6  14   8   4  12*
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 12. Bsecke Bjrn     (  8) S/ 0W/ 0S/ 1W/ W/ 0S/ 0w/ -  1.5    19.5
     SG Schningen/JFZ         3   9  14  13   7   8  11*
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 13. Hensch Romina     (  9) W/ 0S/ W/ 0S/ W/ 0S/ 0S/ 0  1.0    22.0
     SG Schningen/JFZ         2  11  10  12  14   7   6 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 14. Schirner Sandra   ( 13) S/ 0W/ 0W/ 0S/ 0S/ 1W/ 0S/ 0  1.0    20.5
     SG Schningen/JFZ         8   5  12  11  13   6   4 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 
                          Bezirksmeisterschaft 2001
                             U12 / U10 - Turnier

  Rang  Teilnehmer     TlnNr.  1   2   3   4   5   6   7 Punkte  Buch.
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  1. Sauer Norwin      (  2) S/ 1W/ 1S/ 1W/ 1S/ W/ 1S/ 1  6.5    30.5
     SK Gliesmarode            3   5   6   2   4   7   9 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  2. Wolff Fabian      (  3) S/ 1W/ 1S/ 1S/ 0W/ W/ 1S/ 1  5.5    28.5
     SK Gliesmarode           12  15   8   1   3   5   4 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  3. Bradler Stephan   (  9) W/ 0S/ 1S/ 1W/ 1S/ S/ 1W/ 1  5.5    28.0
     SV Apelnstedt             1  11   5   8   2  14   6 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  4. Dorn Carina       (  6) S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1W/ S/ 1W/ 0  4.5    29.0
     Post Braunschweig        10   8   9   7   1   6   2       U10
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  5. Franczak Sebastian(  5) W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0w/ +  4.0    29.5
     SF Salzgitter            13   1   3   9  10   2   8*
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  6. Hulm Steven       (  4) S/ 1W/ 1W/ 0S/ 1s/ +W/ 0S/ 0  4.0    28.5
     SF Salzgitter            11   9   1  10   8*  4   3 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  7. Arens David       (  8) S/ 0W/ 1S/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1  4.0    24.0
     SC Wolfsburg              8  12  15   4  14   1  10 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  8. Langenfeld Olaf   (  1) W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0w/ -s/ +s/ -  3.0    27.5
     SF Fallersleben           7   4   2   3   6*   *  5*
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  9. Schaller Melanie  ( 13) S/ 1S/ 0W/ 0W/ 0s/ +S/ 1W/ 0  3.0    24.0
     SG Schningen/JFZ        14   6   4   5    * 13   1 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 10. Tomanek Alexander ( 14) W/ 0s/ +S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0  3.0    21.5
     SF Salzgitter             4    * 14   6   5  11   7 
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 11. Meyer Isabel      ( 11) W/ 0W/ 0S/ 1S/ 1W/ 0S/ 0w/ +  3.0    20.5
     Post Braunschweig         6   3  12  13  15  10    *      U10
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 12. Dreiig Lena      ( 10) W/ 0S/ 0W/ 0s/ +W/ 0S/ 1S/ 1  3.0    19.5
     SV Apelnstedt             2   7  11    * 13  15  14       U10
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 13. Othmer Marcel     ( 12) S/ 0W/ 0s/ +W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1  3.0    17.0
     SV Apelnstedt             5  14    * 11  12   9  15       U10
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 14. Alker Sabrina     (  7) W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1S/ 0W/ 0W/ 0  2.0    23.5
     SF Salzgitter             9  13  10  15   7   3  12       U10
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 15. Tschinke Philipp  ( 15) w/ +S/ 0W/ 0W/ 0S/ 1W/ 0W/ 0  2.0    20.5
     SF Salzgitter              *  2   7  14  11  12  13       U10
  ---------------------------+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 
     Teilnehmer nach Vereinen:

          MT HT 18 14 12   ges
     SFS   1  4  3  3  5    16
     APL   3  3  2  2  3    13
     GIF   1  5  4  1       11
     BSF   5  3              8
     WOB      7        1     8
     JFZ      1  1  4  1     7
     GLI      3  1     2     6
     POS      1     2  2     5
     HAN   2  1  1           4
     LS         2  2        4
     HEL      2  1           3
     PEI   1  2              3
     BSC      2              2
     CWF   1  1              2
     FAL      1        1     2
     BLE      1              1
     KN      1              1
     POL      1              1
     -------------------------
     ges  14 39 15 14 15    97