5. Christoph-Kleibs-Schüleropen 9.9.2001


U16

U14

U12

U10

U8

Mannschaftswertung


  Rang  Teilnehmer             DWZ   1   2   3   4   5   6   7   8   9 Punkte  Buch.
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  1. Thiele,Jan               1680 S/ 1W/ 1S/ 1W/ ½S/ 1W/ 1S/ 1W/ 1S/ 1  8.5    51.0
     USC Magdeburg             U16  54  15   6   2  53  14   8   3   5 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  2. Wiegmann,Sascha          1950 W/ 1S/ 1W/ 1S/ ½W/ 1S/ ½W/ 0S/ 1W/ 1  7.0    52.0
     Post SV Uelzen            U16  18  97  25   1  16   3   5  19  15 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  3. Venkata-Ramani,Varun     1374 S/ 1W/ 1S/ 1W/ 1S/ 1W/ ½W/ 1S/ 0W/ ½  7.0    51.5
     HSK/Post Hannover         U12  48  95  29  17  14   2  10   1   4 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  4. Abel,Dennes              1676 S/ 1W/ 1S/ 1W/ ½S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1S/ ½  7.0    51.0
     HSK/Post Hannover         U12  13  82   7  10   8   9  25  28   3 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  5. Jakobeit,David           1636 S/ 1W/ 1S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1S/ 1W/ 1W/ 0  7.0    50.5
     SV Apelnstedt             U16  44  22  42   8  40  21   2   9   1 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  6. Laake,Jasmin             1312 W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ 1S/ 1W/ 1  7.0    49.5
     HSK/Post Hannover         U12  23  20   1  18  47  89  17  21  16 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  7. Günter,Christian         1486 W/ 1S/ 1W/ 0W/ 1S/ 1S/ ½W/ 1S/ 1W/ ½  7.0    46.5
     SV Sangerhausen           U12  92  70   4  34  36  17  11  10   9 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  8. Leditschke,Tobias        1488 W/ 1S/ 1W/ 1S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0W/ ½S/ 1  6.5    49.0
     SV Lok Aschersleben       U16  35  84  63   5   4  26   1  12  27 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
  9. Hassa,Marcus             1532 W/ 1S/ ½W/ ½S/ 1W/ 1S/ 1W/ 1S/ 0S/ ½  6.5    47.5
     SV Görlitz 1990           U16  77  37  26  83  20   4  18   5   7 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 10. Lehe,Peter               1072 S/ 1W/ 1S/ 1S/ ½W/ 1W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1  6.5    47.0
     SV Lok Aschersleben       U12  45  55  34   4  62  15   3   7  25 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 11. Weiß,Katharina           1244 S/ 0W/ 1S/ 1W/ ½S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 1  6.5    46.0
     SV Görlitz 1990           U12  24  56  13  29  37  36   7  31  32 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 12. Schindler,Jonas          1401 W/ ½S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1S/ ½W/ 1S/ ½S/ 1  6.5    43.5
     SV Görlitz 1990           U16  26  41  37  90  38  25  39   8  14 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 13. Wölfer,Wiebke            1672 W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1S/ 1W/ 1S/ ½S/ 1  6.5    41.0
     SV Lok Aschersleben       U14   4 107  11  92  63  34  64  16  28 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 14. Dorn,Matthias            1440 W/ 1S/ 1W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0  6.0    49.5
     Post-SV Braunschweig      U12 102  28  19  40   3   1  20  42  12 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 15. Schulze,Dorothee         1383 W/ 1S/ 0W/ 1S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 1S/ 0  6.0    49.0
     Post SV Uelzen            U14  71   1  46  74  19  10  23  18   2 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 16. Brauner,Simon            1425 S/ ½W/ 1S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 1W/ ½S/ 0  6.0    48.5
     SK Goslar                 U14  21  38  31  37   2  29  22  13   6 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 17. Wölfer,Jan               1216 S/ 1W/ 1S/ 1S/ 0W/ 1W/ ½S/ 0W/ 1S/ ½  6.0    46.0
     SV Lok Aschersleben       U14 111  65  27   3  68   7   6  30  22 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 18. Gladilow,Michael         1223 S/ 0W/ 1S/ 1W/ 1S/ 1W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1  6.0    45.5
     USC Magdeburg             U12   2 103  52   6  55  53   9  15  34 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 19. Illichmann,Dennis        1323 S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0W/ 1  6.0    44.5
     SV Gifhorn                U16  76  81  14  43  15  24  29   2  39 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 20. Spiegelberg,Henning      1416 S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1S/ 1  6.0    43.0
     SV Lok Aschersleben       U16  72   6  54  65   9  49  14  45  44 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 21. Lick,Patrick             1252 W/ ½S/ 1W/ 1S/ 1W/ ½S/ 0W/ 1W/ 0S/ 1  6.0    42.5
     SK Lister Turm            U10  16  69  64  66  30   5  62   6  43 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 22. Habekost,Drees           1246 W/ 1S/ 0W/ 1S/ 1W/ 1S/ ½W/ 0S/ 1W/ ½  6.0    42.5
     SV Gifhorn                U16  58   5  73  63  33  30  16  64  17 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 23. Gebhardt,Andreas         1478 S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 1  6.0    40.5
     SV Lok Aschersleben       U16   6  72  67  27 105  43  15  65  40 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 24. Pfefferkorn,Adrian       1275 W/ 1W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1S/ 0W/ 1S/ 1W/ 1  6.0    40.0
     ESV Naumburg              U10  11  64  53  36  65  19  93  41  42 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 25. Beier,Tobias             1442 S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 1W/ ½W/ 0S/ 1W/ 0  5.5    46.0
     SV Drispenstedt           U14 110  67   2  76  27  12   4  26  10 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 26. Wendling,Hannes          1295 S/ ½W/ 1S/ ½W/ 1S/ 1W/ 0S/ ½W/ 0S/ 1  5.5    45.5
     ESV Naumburg              U10  12  59   9  31  44   8  27  25  58 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 27. Schrödter,Thomas         1275 W/ 1S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1W/ ½S/ 1W/ 0  5.5    44.5
     SK Zehlendorf             U10  39  46  17  23  25  83  26  35   8 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 28. Sauer,Norwin             1408 S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1S/ ½W/ 1S/ 1S/ 0W/ 0  5.5    44.0
     SK Gliesmarode            U12  52  14 105  49  57  55  30   4  13 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 29. Gremmer,Jan              1230 W/ 1S/ 1W/ 0S/ ½W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1  5.5    43.5
     SV Sangerhausen           U10  68  62   3  11  35  16  19  54  53 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 30. Mehner,Vinzenz           1188 W/ 1S/ 1S/ 1W/ ½S/ ½W/ ½W/ 0S/ 0W/ 1  5.5    41.5
     ESV Naumburg              U14  93  66  36  53  21  22  28  17  57 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 31. Rybkin,Ilja                   W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1S/ ½W/ 1S/ 0W/ 1  5.5    40.0
     SV Drispenstedt           U14  79  91  16  26  60  41  56  11  64 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 32. Chu Thanh,Tung            952 W/ 1S/ 0W/ 1S/ ½W/ 0S/ 1W/ 1S/ 1W/ 0  5.5    38.5
     USC Magdeburg             U16  75  63  94  35  34  69  33  53  11 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 33. Bradler,Stefan                S/ 0S/ 1W/ 1W/ 1S/ 0W/ ½S/ 0W/ 1S/ 1  5.5    37.0
     SV Apelnstedt             U10  53  99  98  42  22  40  32  82  55 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 34. Prox,Marcus              1185 W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1W/ 0  5.0    46.0
     SV Görlitz 1990           U14  60  89  10   7  32  13  49  50  18 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 35. Laake,Tamara             1143 S/ 0W/ 1S/ 1W/ ½S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0S/ ½  5.0    42.5
     HSK/Post Hannover         U12   8  50  51  32  29  59  82  27  38 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 36. Tomanek,Christian             W/ 1S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0S/ 1  5.0    42.0
     SF Salzgitter             U14  90  47  30  24   7  11  91  39  73 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 37. Schwebbach,Chris         1081 W/ 1W/ ½S/ 1S/ 0W/ 0W/ 0S/ 1S/ ½W/ 1  5.0    41.0
     SV Sangerhausen           U14 104   9  12  16  11  82  72  66  78 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 38. Keßler,Marcel                 W/ ½S/ 0W/ 1W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1S/ 1W/ ½  5.0    40.5
     SV Gifhorn                U10  69  16  41  59  12  46 101  56  35 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 39. Milde,Alexander          1229 S/ 0S/ 1W/ 0W/ 1S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0  5.0    40.0
     SV Sangerhausen           U14  27  87  62  67  54  57  12  36  19 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 40. Frantz,Kai               1053 S/ 1W/ 1S/ 1W/ 0W/ 0S/ ½W/ ½S/ 1W/ 0  5.0    40.0
     SV Gifhorn                U14 101 105  43  14   5  33  66  62  23 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 41. Machulski,Patrick             S/ ½W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ ½S/ 1W/ 0S/ 1  5.0    40.0
     SVG Schöppenstedt         U12  59  12  38 101  58  31  67  24  76 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 42. Völke,Steffen            1156 W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ 1W/ 0S/ 0  5.0    39.0
     SV Gifhorn                U14  94  73   5  33  84  91  68  14  24 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 43. Bazan,Jan-Lennart        1125 W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0  5.0    39.0
     Post-SV Braunschweig      U14  96  98  40  19  71  23  70  48  21 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 44. Wolff,Fabian             1220 W/ 0S/ 1W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0  5.0    38.5
     SK Gliesmarode            U10   5  58 102  91  26  56  75  68  20 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 45. Yao,Kelvin                    W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1  5.0    36.5
     SK Zehlendorf             U10  10  85  89  60  79  77  71  20  74 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 46. Ratzka,Olaf              1145 W/ 1W/ 0S/ 0S/ ½W/ 1S/ 1W/ 0S/ ½W/ 1  5.0    36.0
     SV Lok Aschersleben       U12  87  27  15  84  99  38  53  69  75 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 47. Böhland,Eric             1062 S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1S/ 1W/ 1  5.0    36.0
     SV Sangerhausen           U14  78  36  65  72   6  67  80  63  68 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 48. Hoffmann,Sören            935 W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1W/ 0S/ 1  5.0    36.0
     USC Magdeburg             U10   3  61  84  62  73  68  87  43  67 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 49. Funck,Alexander           987 W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1  5.0    35.5
     Post-SV Braunschweig      U10  66  93  70  28  74  20  34  92  62 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 50. Böhland,Arne             1104 W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0S/ 1  5.0    34.5
     SV Sangerhausen           U12  84  35  61  70  66  64  63  34  65 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 51. Köhler,Martin             988 W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1  5.0    34.0
     USC Magdeburg             U14  63  75  35  94  77  62  61  57  69 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 52. Shanmuganathan,Piraveena 1006 W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1S/ 1W/ 1  5.0    32.5
     SV Apelnstedt             U16  28  96  18  71  70  99  98  93  66 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 53. Alker,Dennis             1151 W/ 1S/ 1W/ 1S/ ½W/ 0S/ 0S/ 1W/ 0S/ 0  4.5    47.5
     SF Salzgitter             U14  33 106  24  30   1  18  46  32  29 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 54. Brockmann,Patrick         931 W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1S/ ½W/ 0S/ 1  4.5    41.0
     Post SV Uelzen            U14   1  71  20  97  39  74  57  29  85 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 55. Hüttel,Eric              1171 W/ 1S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0W/ ½S/ 1W/ 0  4.5    37.0
     SF Fallersleben           U16  85  10 106  89  18  28  83  86  33 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 56. Dorn,Carina               885 S/ 0S/ 0W/ 1W/ 1S/ ½W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1  4.5    37.0
     Post-SV Braunschweig       U8  64  11 104  78  82  44  31  38  86 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 57. Hulm,Steven               958 W/ 0S/ 1W/ ½S/ 1W/ ½S/ 0W/ ½W/ 1S/ 0  4.5    36.5
     SF Salzgitter             U12  91  79  90  69  28  39  54  51  30 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 58. Brauner,Steffen               S/ 0W/ 0W/ ½S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1S/ 1W/ 0  4.5    35.5
     SK Goslar                 U12  22  44  93 102  41  90  60  83  26 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 59. Hartje,Johannes          1107 W/ ½S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1  4.5    34.0
     SV Apelnstedt             U14  41  26  96  38  90  35  86  87  83 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 60. Wendling,Florian         1298 S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0W/ ½S/ 0W/ 1S/ 1  4.5    34.0
     ESV Naumburg               U8  34  80 111  45  31  72  58 101  82 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 61. Heese,Sarah                   S/ 0W/ 0S/ 0S/ 1W/ 1W/ 1S/ 0W/ ½S/ 1  4.5    31.0
     Post SV Uelzen            U16  95  48  50  96 108 100  51  85  88 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 62. Rönsch,Georg              975 S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0S/ 0  4.0    43.0
     SV Görlitz 1990           U12  88  29  39  48  10  51  21  40  49 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 63. Malangré,Paul            1114 S/ 1W/ 1S/ 0W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1  4.0    43.0
     Post SV Uelzen            U12  51  32   8  22  13  85  50  47  95 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 64. Franczak,Katrin           990 W/ 1S/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ 1S/ 0W/ 0S/ 0  4.0    43.0
     SF Salzgitter             U14  56  24  21 106  88  50  13  22  31 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 65. Kashyap,Amrit                 W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0W/ 0  4.0    41.5
     SK Zehlendorf             U10  83  17  47  20  24  73  89  23  50 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 66. Ringel,René              1086 S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1S/ ½W/ ½S/ 0  4.0    40.5
     SF Salzgitter             U14  49  30  77  21  50  94  40  37  52 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 67. Overweg,Jan Willem       1049 W/ 1S/ 0W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0  4.0    38.5
     Post SV Uelzen            U12  74  25  23  39  98  47  41  89  48 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 68. Merz,Jeremias             912 S/ 0W/ 1S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0S/ 0  4.0    38.5
     SK Zehlendorf             U10  29  88  95  82  17  48  42  44  47 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 69. Atrissi,Wissam           1012 S/ ½W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1W/ ½S/ 0  4.0    38.0
     SV Apelnstedt             U14  38  21 101  57  86  32  88  46  51 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 70. Nitschke,Lars            1064 S/ 1W/ 0S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1  4.0    38.0
     SV Görlitz 1990           U12 100   7  49  50  52  81  43  73  91 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 71. Schnelle,Tim                  S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0S/ 0W/ 1  4.0    36.5
     USC Magdeburg             U14  15  54 103  52  43  76  45  75  94 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 72. Raimann,Christian         819 W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0W/ 1S/ ½W/ 0S/ ½W/ 1  4.0    36.0
     Freibauer Wedemark         U8  20  23  85  47  97  60  37  90  89 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 73. Demme,André                   S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1S/ 1W/ 0  4.0    35.5
     SV Apelnstedt             U12  86  42  22 109  48  65 100  70  36 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 74. Lukas,Eduard              879 S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0  4.0    35.0
     USC Magdeburg             U14  67 110  81  15  49  54  94  84  45 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 75. Zienau,Alexander              S/ 0W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0  4.0    35.0
     Post SV Uelzen            U10  32  51  86 111  78  95  44  71  46 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 76. Heider,Pascal                 W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0  4.0    34.0
     SK Goslar                 U12  19 108  97  25  83  71  77  96  41 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 77. Meyer,Isabel                  S/ 0S/ 1W/ 0W/ 1S/ 0W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1  4.0    34.0
     Post-SV Braunschweig      U10   9 104  66  80  51  45  76 108  92 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 78. Langenfeld,Olaf           948 W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1S/ 1S/ 0  4.0    31.5
     SF Fallersleben           U10  47  90  79  56  75  97 105  91  37 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 79. Dreißig,Lena              754 S/ 0W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1W/ 1  4.0    30.5
     SV Apelnstedt             U10  31  57  78 103  45  80 107 109  96 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 80. Penner,Markus                 W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1W/ 1  4.0    30.0
     SK Zehlendorf              U8  89  60  83  77  94  79  47  98  90 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 81. Reupke,Sebastian              W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1  4.0    29.0
     SV Apelnstedt             U12 108  19  74  98  89  70  96  97  93 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 82. Köhler,Paul               913 W/ 1S/ 0W/ 1S/ 0W/ ½S/ 1W/ 0S/ 0W/ 0  3.5    38.5
     USC Magdeburg             U12 107   4  92  68  56  37  35  33  60 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 83. Jügler,Lars               858 S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0S/ ½W/ 0S/ 0  3.5    37.5
     SV Sangerhausen           U12  65 111  80   9  76  27  55  58  59 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 84. Knop,Matthias                 S/ 1W/ 0S/ 0W/ ½S/ 0W/ 0S/ 1S/ 0W/ 1  3.5    35.5
     SK Zehlendorf             U12  50   8  48  46  42 101 108  74 102 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 85. Mertens,Pauline          1100 S/ 0W/ 0S/ 0w/ +W/ 1S/ 0W/ 1S/ ½W/ 0  3.5    32.0
     ESV Naumburg              U10  55  45  72    * 92  63 102  61  54 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 86. Fornal,Rafael                 W/ 0S/ 0W/ 1S/ ½W/ 0S/ 1S/ 1W/ 0W/ 0  3.5    31.5
     SVG Schöppenstedt         U12  73  94  75  93  69 102  59  55  56 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 87. Linke,Stefan                  S/ 0W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1W/ ½S/ 0W/ 0S/ 1  3.5    31.5
     SK Zehlendorf              U8  46  39 100  95 109  88  48  59 101 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 88. Mertens,Fridolin         1078 W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0S/ ½W/ 0S/ 1W/ 0  3.5    29.5
     ESV Naumburg               U8  62  68 107  99  64  87  69 103  61 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 89. Gremmer,Julia            1077 S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0W/ 0S/ 0  3.0    37.5
     SV Sangerhausen           U12  80  34  45  55  81   6  65  67  72 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 90. Rommel,Florian                S/ 0W/ 1S/ ½W/ 0S/ 0W/ 0S/ 1W/ ½S/ 0  3.0    37.0
     Post-SV Braunschweig      U12  36  78  57  12  59  58 106  72  80 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 91. Bazan,Jonas                   S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0W/ 0W/ 0  3.0    36.0
     Post-SV Braunschweig      U12  57  31 109  44  95  42  36  78  70 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 92. Dürre,Gregor                  S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0W/ 0  3.0    35.5
     SK Zehlendorf              U8   7 100  82  13  85 109  95  49  77 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 93. König,Christian               S/ 0W/ 0S/ ½W/ ½S/ 1W/ 1S/ 0W/ 0S/ 0  3.0    35.5
     SF Fallersleben           U12  30  49  58  86 106 105  24  52  81 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 94. Lorenz,Matthias               S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1S/ 0W/ 0W/ 1S/ 0  3.0    35.0
     SK Goslar                 U10  42  86  32  51  80  66  74 100  71 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 95. Nguyen,Minh Duc               W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0W/ 0S/ 1W/ 0  3.0    33.0
     USC Magdeburg             U12  61   3  68  87  91  75  92 105  63 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 96. Franczak,Sebastian        847 S/ 0W/ 0S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0  3.0    33.0
     SF Salzgitter             U12  43  52  59  61 111 106  81  76  79 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 97. Nguyen vu,Hai             806 S/ 1W/ 0S/ 0W/ 0S/ 0W/ 0S/ 1W/ 0S/ 1  3.0    32.0
     USC Magdeburg             U12 103   2  76  54  72  78 110  81 109 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 98. Hansch,Stephan                w/ +W/ 0S/ 0W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1  3.0    31.5
     TuS Wahrburg               U8    * 43  33  81  67 110  52  80 106 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 99. Wiencke,Jochen                S/ 0W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0W/ 0S/ 0W/ 1W/ 1  3.0    27.5
     SF Salzgitter             U14 106  33 110  88  46  52 109 107 103 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
100. Matuszynski,Dennis       1158 W/ 0S/ 0W/ 0S/ 1W/ 1S/ 0W/ 0S/ 0W/ 1  3.0    26.5
     Post-SV Braunschweig      U12  70  92  87 107 104  61  73  94 105 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
101. Paulat,Alexander              W/ 0S/ ½W/ 0S/ 0W/ 1S/ 1W/ 0S/ 0W/ 0  2.5    33.0
     SK Goslar                  U8  40 102  69  41 107  84  38  60  87 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
102. Bäumert,André                 S/ 0W/ ½S/ 0W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0  2.5    31.0
     SF Salzgitter             U14  14 101  44  58 110  86  85 104  84 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
103. Ahrens,Merlin                 W/ 0S/ 0W/ 0S/ 0w/ +W/ ½S/ 1W/ 0S/ 0  2.5    28.0
     HSK/Post Hannover          U8  97  18  71  79    *108 104  88  99 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
104. Klinner,Patrick               S/ 0W/ 0S/ 0W/ ½S/ 0W/ 1W/ 0S/ 0w/ +  2.5    24.5
     SF Fallersleben            U8  37  77  56 110 100 111 103 102    *
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
105. Othmer,Marcel                 W/ 1S/ 0W/ 0S/ 1W/ 0S/ 0S/ 0W/ 0S/ 0  2.0    31.5
     SV Apelnstedt              U8 109  40  28 108  23  93  78  95 100 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
106. Fingerhut,Florian             W/ 1W/ 0S/ 0S/ 0W/ 0S/ 0W/ 0S/ 1W/ 0  2.0    28.0
     Post-SV Braunschweig      U12  99  53  55  64  93  96  90 111  98 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
107. Lang,Kevin                    S/ 0W/ 0S/ 0W/ 0S/ 0w/ +W/ 0S/ 0W/ 1  2.0    27.0
     HSK/Post Hannover          U8  82  13  88 100 101    * 79  99 111 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
108. Gedlek,Kathrin                S/ 0W/ 0s/ +W/ 0S/ 0S/ ½W/ 0S/ 0W/ ½  2.0    26.5
     SVG Schöppenstedt          U8  81  76    *105  61 103  84  77 110 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
109. Hansch,Karsten                S/ 0w/ +W/ 0S/ 0W/ 0S/ 0W/ 1S/ 0W/ 0  2.0    25.5
     TuS Wahrburg               U8 105    * 91  73  87  92  99  79  97 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
110. Müller,Stefan                 W/ 0S/ 0W/ 0S/ ½W/ 0S/ 0W/ 0s/ +S/ ½  2.0    25.5
     SK Goslar                 U12  25  74  99 104 102  98  97    *108 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
111. Merz, Benjamin                W/ 0S/ 0W/ 0S/ 0W/ 0S/ 0w/ +W/ 0S/ 0  1.0    27.5
     SK Zehlendorf             U10  17  83  60  75  96 104    *106 107 
  ---------------------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+-------------
 
     Rangliste U16

  Rang  Teilnehmer            Tit. DWZ At.   Verein/Ort      Punkte  Buch.
  ------------------------------------------------------------------------
  1. Thiele,Jan                85 1680 b  USC Magdeburg        8.5   51.0
  2. Wiegmann,Sascha           85 1950 b  Post SV Uelzen       7.0   52.0
  3. Jakobeit,David            86 1636 b  SV Apelnstedt        7.0   50.5
  4. Leditschke,Tobias         86 1488 b  SV Lok Aschersleben  6.5   49.0
  5. Hassa,Marcus              85 1532 b  SV Görlitz 1990      6.5   47.5
  6. Schindler,Jonas           86 1401 b  SV Görlitz 1990      6.5   43.5
  7. Illichmann,Dennis         86 1323 b  SV Gifhorn           6.0   44.5
  8. Spiegelberg,Henning       86 1416 b  SV Lok Aschersleben  6.0   43.0
  9. Habekost,Drees            85 1246 b  SV Gifhorn           6.0   42.5
 10. Gebhardt,Andreas          86 1478 b  SV Lok Aschersleben  6.0   40.5
 11. Chu Thanh,Tung            86  952 b  USC Magdeburg        5.5   38.5
 12. Shanmuganathan,Piraveena w85 1006 b  SV Apelnstedt        5.0   32.5
 13. Hüttel,Eric               86 1171 b  SF Fallersleben      4.5   37.0
 14. Heese,Sarah              w86      b  Post SV Uelzen       4.5   31.0
 
     Rangliste U14

  Rang  Teilnehmer            Tit. DWZ At.   Verein/Ort      Punkte  Buch.
  ------------------------------------------------------------------------
  1. Wölfer,Wiebke            w87 1672 c  SV Lok Aschersleben  6.5   41.0
  2. Schulze,Dorothee         w88 1383 c  Post SV Uelzen       6.0   49.0
  3. Brauner,Simon             88 1425 c  SK Goslar            6.0   48.5
  4. Wölfer,Jan                88 1216 c  SV Lok Aschersleben  6.0   46.0
  5. Beier,Tobias              87 1442 c  SV Drispenstedt      5.5   46.0
  6. Mehner,Vinzenz            87 1188 c  ESV Naumburg         5.5   41.5
  7. Rybkin,Ilja               87      c  SV Drispenstedt      5.5   40.0
  8. Prox,Marcus               87 1185 c  SV Görlitz 1990      5.0   46.0
  9. Tomanek,Christian         87      c  SF Salzgitter        5.0   42.0
 10. Schwebbach,Chris          88 1081 c  SV Sangerhausen      5.0   41.0
 11. Milde,Alexander           88 1229 c  SV Sangerhausen      5.0   40.0
 12. Frantz,Kai                87 1053 c  SV Gifhorn           5.0   40.0
 13. Völke,Steffen             87 1156 c  SV Gifhorn           5.0   39.0
 14. Bazan,Jan-Lennart         88 1125 c  Post-SV Braunschweig 5.0   39.0
 15. Böhland,Eric              87 1062 c  SV Sangerhausen      5.0   36.0
 16. Köhler,Martin             87  988 c  USC Magdeburg        5.0   34.0
 17. Alker,Dennis              87 1151 c  SF Salzgitter        4.5   47.5
 18. Brockmann,Patrick         88  931 c  Post SV Uelzen       4.5   41.0
 19. Hartje,Johannes           87 1107 c  SV Apelnstedt        4.5   34.0
 20. Franczak,Katrin          w87  990 c  SF Salzgitter        4.0   43.0
 21. Ringel,René               87 1086 c  SF Salzgitter        4.0   40.5
 22. Atrissi,Wissam            87 1012 c  SV Apelnstedt        4.0   38.0
 23. Schnelle,Tim              88      c  USC Magdeburg        4.0   36.5
 24. Lukas,Eduard              87  879 c  USC Magdeburg        4.0   35.0
 25. Wiencke,Jochen            88      c  SF Salzgitter        3.0   27.5
 26. Bäumert,André             88      c  SF Salzgitter        2.5   31.0
 
     Rangliste U12

  Rang  Teilnehmer            Tit. DWZ At.   Verein/Ort      Punkte  Buch.
  ------------------------------------------------------------------------
  1. Venkata-Ramani,Varun      89 1374 d  HSK/Post Hannover    7.0   51.5
  2. Abel,Dennes               89 1676 d  HSK/Post Hannover    7.0   51.0
  3. Laake,Jasmin             w89 1312 d  HSK/Post Hannover    7.0   49.5
  4. Günter,Christian          90 1486 d  SV Sangerhausen      7.0   46.5
  5. Lehe,Peter                89 1072 d  SV Lok Aschersleben  6.5   47.0
  6. Weiß,Katharina           w90 1244 d  SV Görlitz 1990      6.5   46.0
  7. Dorn,Matthias             89 1440 d  Post-SV Braunschweig 6.0   49.5
  8. Gladilow,Michael          89 1223 d  USC Magdeburg        6.0   45.5
  9. Sauer,Norwin              90 1408 d  SK Gliesmarode       5.5   44.0
 10. Laake,Tamara             w90 1143 d  HSK/Post Hannover    5.0   42.5
 11. Machulski,Patrick         89      d  SVG Schöppenstedt    5.0   40.0
 12. Ratzka,Olaf               90 1145 d  SV Lok Aschersleben  5.0   36.0
 13. Böhland,Arne              89 1104 d  SV Sangerhausen      5.0   34.5
 14. Hulm,Steven               90  958 d  SF Salzgitter        4.5   36.5
 15. Brauner,Steffen           90      d  SK Goslar            4.5   35.5
 16. Rönsch,Georg              89  975 d  SV Görlitz 1990      4.0   43.0
 17. Malangré,Paul             89 1114 d  Post SV Uelzen       4.0   43.0
 18. Overweg,Jan Willem        90 1049 d  Post SV Uelzen       4.0   38.5
 19. Nitschke,Lars             89 1064 d  SV Görlitz 1990      4.0   38.0
 20. Demme,André               89      d  SV Apelnstedt        4.0   35.5
 21. Heider,Pascal             90      d  SK Goslar            4.0   34.0
 22. Reupke,Sebastian          89      d  SV Apelnstedt        4.0   29.0
 23. Köhler,Paul               89  913 d  USC Magdeburg        3.5   38.5
 24. Jügler,Lars               89  858 d  SV Sangerhausen      3.5   37.5
 25. Knop,Matthias             90      d  SK Zehlendorf        3.5   35.5
 26. Fornal,Rafael             90      d  SVG Schöppenstedt    3.5   31.5
 27. Gremmer,Julia            w90 1077 d  SV Sangerhausen      3.0   37.5
 28. Rommel,Florian            89      d  Post-SV Braunschweig 3.0   37.0
 29. Bazan,Jonas               90      d  Post-SV Braunschweig 3.0   36.0
 30. König,Christian           90      d  SF Fallersleben      3.0   35.5
 31. Nguyen,Minh Duc           89      d  USC Magdeburg        3.0   33.0
 32. Franczak,Sebastian        90  847 d  SF Salzgitter        3.0   33.0
 33. Nguyen vu,Hai             89  806 d  USC Magdeburg        3.0   32.0
 34. Matuszynski,Dennis        89 1158 d  Post-SV Braunschweig 3.0   26.5
 35. Fingerhut,Florian         90      d  Post-SV Braunschweig 2.0   28.0
 36. Müller,Stefan             89      d  SK Goslar            2.0   25.5
 
     Rangliste U10

  Rang  Teilnehmer            Tit. DWZ At.   Verein/Ort      Punkte  Buch.
  ------------------------------------------------------------------------
  1. Lick,Patrick              91 1252 e  SK Lister Turm       6.0   42.5
  2. Pfefferkorn,Adrian        92 1275 e  ESV Naumburg         6.0   40.0
  3. Wendling,Hannes           91 1295 e  ESV Naumburg         5.5   45.5
  4. Schrödter,Thomas          92 1275 e  SK Zehlendorf        5.5   44.5
  5. Gremmer,Jan               92 1230 e  SV Sangerhausen      5.5   43.5
  6. Bradler,Stefan            92      e  SV Apelnstedt        5.5   37.0
  7. Keßler,Marcel             92      e  SV Gifhorn           5.0   40.5
  8. Wolff,Fabian              91 1220 e  SK Gliesmarode       5.0   38.5
  9. Yao,Kelvin                92      e  SK Zehlendorf        5.0   36.5
 10. Hoffmann,Sören            92  935 e  USC Magdeburg        5.0   36.0
 11. Funck,Alexander           91  987 e  Post-SV Braunschweig 5.0   35.5
 12. Kashyap,Amrit             92      e  SK Zehlendorf        4.0   41.5
 13. Merz,Jeremias             92  912 e  SK Zehlendorf        4.0   38.5
 14. Zienau,Alexander          92      e  Post SV Uelzen       4.0   35.0
 15. Meyer,Isabel             w91      e  Post-SV Braunschweig 4.0   34.0
 16. Langenfeld,Olaf           91  948 e  SF Fallersleben      4.0   31.5
 17. Dreißig,Lena             w92  754 e  SV Apelnstedt        4.0   30.5
 18. Mertens,Pauline          w92 1100 e  ESV Naumburg         3.5   32.0
 19. Lorenz,Matthias           91      e  SK Goslar            3.0   35.0
 
     Rangliste U8

  Rang  Teilnehmer            Tit. DWZ At.   Verein/Ort      Punkte  Buch.
  ------------------------------------------------------------------------
  1. Dorn,Carina              w93  885 f  Post-SV Braunschweig 4.5   37.0
  2. Wendling,Florian          94 1298 f  ESV Naumburg         4.5   34.0
  3. Raimann,Christian         93  819 f  Freibauer Wedemark   4.0   36.0
  4. Penner,Markus             93      f  SK Zehlendorf        4.0   30.0
  5. Linke,Stefan              93      f  SK Zehlendorf        3.5   31.5
  6. Mertens,Fridolin          94 1078 f  ESV Naumburg         3.5   29.5
  7. Dürre,Gregor              93      f  SK Zehlendorf        3.0   35.5
  8. Hansch,Stephan            97      f  TuS Wahrburg         3.0   31.5
  9. Paulat,Alexander          94      f  SK Goslar            2.5   33.0
 10. Ahrens,Merlin             94      f  HSK/Post Hannover    2.5   28.0
 11. Klinner,Patrick           93      f  SF Fallersleben      2.5   24.5
 12. Othmer,Marcel             92      f  SV Apelnstedt        2.0   31.5
 13. Lang,Kevin                93      f  HSK/Post Hannover    2.0   27.0
 14. Gedlek,Kathrin           w93      f  SVG Schöppenstedt    2.0   26.5
 15. Hansch,Karsten            97      f  TuS Wahrburg         2.0   25.5
 16. Merz, Benjamin            94      f  SK Zehlendorf        1.0   27.5
 
     Mannschaftswertung

  Rng.  Mannschaft                          
  Brt. Mann.Spieler            Rang Spiele S  R  V   Brt.Pkt.  Buchholz
-----------------------------------------------------------------------
   1. HSK/Post Hannover               --  -- -- --    26.0      194.5  
      Venkata-Ramani,Varun    (  3)    9   6  2  1     7.0       51.5
      Abel,Dennes             (  4)    9   6  2  1     7.0       51.0
      Laake,Jasmin            (  6)    9   7  0  2     7.0       49.5
      Laake,Tamara            ( 35)    9   4  2  3     5.0       42.5

   2. SV Lok Aschersleben             --  -- -- --    25.5      183.0  
      Leditschke,Tobias       (  8)    9   6  1  2     6.5       49.0
      Lehe,Peter              ( 10)    9   6  1  2     6.5       47.0
      Wölfer,Wiebke           ( 13)    9   6  1  2     6.5       41.0
      Wölfer,Jan              ( 17)    9   5  2  2     6.0       46.0

   3. USC Magdeburg                   --  -- -- --    25.0      171.0  
      Thiele,Jan              (  1)    9   8  1  0     8.5       51.0
      Gladilow,Michael        ( 18)    9   6  0  3     6.0       45.5
      Chu Thanh,Tung          ( 32)    9   5  1  3     5.5       38.5
      Hoffmann,Sören          ( 48)    9   5  0  4     5.0       36.0

   4. SV Görlitz 1990                 --  -- -- --    24.5      183.0  
      Hassa,Marcus            (  9)    9   5  3  1     6.5       47.5
      Weiß,Katharina          ( 11)    9   6  1  2     6.5       46.0
      Schindler,Jonas         ( 12)    9   5  3  1     6.5       43.5
      Prox,Marcus             ( 34)    9   5  0  4     5.0       46.0

   5. SV Sangerhausen                 --  -- -- --    22.5      171.0  
      Günter,Christian        (  7)    9   6  2  1     7.0       46.5
      Gremmer,Jan             ( 29)    9   5  1  3     5.5       43.5
      Schwebbach,Chris        ( 37)    9   4  2  3     5.0       41.0
      Milde,Alexander         ( 39)    9   5  0  4     5.0       40.0

   6. Post SV Uelzen                  --  -- -- --    22.0      173.0  
      Wiegmann,Sascha         (  2)    9   6  2  1     7.0       52.0
      Schulze,Dorothee        ( 15)    9   6  0  3     6.0       49.0
      Brockmann,Patrick       ( 54)    9   4  1  4     4.5       41.0
      Heese,Sarah             ( 61)    9   4  1  4     4.5       31.0

   7. SV Gifhorn                      --  -- -- --    22.0      167.5  
      Illichmann,Dennis       ( 19)    9   6  0  3     6.0       44.5
      Habekost,Drees          ( 22)    9   5  2  2     6.0       42.5
      Keßler,Marcel           ( 38)    9   4  2  3     5.0       40.5
      Frantz,Kai              ( 40)    9   4  2  3     5.0       40.0

   8. SV Apelnstedt                   --  -- -- --    22.0      154.0  
      Jakobeit,David          (  5)    9   7  0  2     7.0       50.5
      Bradler,Stefan          ( 33)    9   5  1  3     5.5       37.0
      Shanmuganathan,Piraveena( 52)    9   5  0  4     5.0       32.5
      Hartje,Johannes         ( 59)    9   4  1  4     4.5       34.0

   9. ESV Naumburg                    --  -- -- --    21.5      161.0  
      Pfefferkorn,Adrian      ( 24)    9   6  0  3     6.0       40.0
      Wendling,Hannes         ( 26)    9   4  3  2     5.5       45.5
      Mehner,Vinzenz          ( 30)    9   4  3  2     5.5       41.5
      Wendling,Florian        ( 60)    9   4  1  4     4.5       34.0

  10. Post-SV Braunschweig            --  -- -- --    20.5      161.0  
      Dorn,Matthias           ( 14)    9   6  0  3     6.0       49.5
      Bazan,Jan-Lennart       ( 43)    9   5  0  4     5.0       39.0
      Funck,Alexander         ( 49)    9   5  0  4     5.0       35.5
      Dorn,Carina             ( 56)    9   4  1  4     4.5       37.0

  11. SK Zehlendorf                   --  -- -- --    18.5      161.0  
      Schrödter,Thomas        ( 27)    9   5  1  3     5.5       44.5
      Yao,Kelvin              ( 45)    9   5  0  4     5.0       36.5
      Kashyap,Amrit           ( 65)    9   4  0  5     4.0       41.5
      Merz,Jeremias           ( 68)    9   4  0  5     4.0       38.5

  12. SF Salzgitter                   --  -- -- --    18.0      169.0  
      Tomanek,Christian       ( 36)    9   5  0  4     5.0       42.0
      Alker,Dennis            ( 53)    9   4  1  4     4.5       47.5
      Hulm,Steven             ( 57)    9   3  3  3     4.5       36.5
      Franczak,Katrin         ( 64)    9   4  0  5     4.0       43.0

  13. SK Goslar                       --  -- -- --    17.5      153.0  
      Brauner,Simon           ( 16)    9   5  2  2     6.0       48.5
      Brauner,Steffen         ( 58)    9   4  1  4     4.5       35.5
      Heider,Pascal           ( 76)    9   4  0  5     4.0       34.0
      Lorenz,Matthias         ( 94)    9   3  0  6     3.0       35.0

  14. SV Sangerhausen II              --  -- -- --    16.5      145.5  
      Böhland,Eric            ( 47)    9   5  0  4     5.0       36.0
      Böhland,Arne            ( 50)    9   5  0  4     5.0       34.5
      Jügler,Lars             ( 83)    9   3  1  5     3.5       37.5
      Gremmer,Julia           ( 89)    9   3  0  6     3.0       37.5

  15. USC Magdeburg II                --  -- -- --    16.5      144.0  
      Köhler,Martin           ( 51)    9   5  0  4     5.0       34.0
      Schnelle,Tim            ( 71)    9   4  0  5     4.0       36.5
      Lukas,Eduard            ( 74)    9   4  0  5     4.0       35.0
      Köhler,Paul             ( 82)    9   3  1  5     3.5       38.5

  16. SV Apelnstedt II                --  -- -- --    16.0      133.0  
      Atrissi,Wissam          ( 69)    9   3  2  4     4.0       38.0
      Demme,André             ( 73)    9   4  0  5     4.0       35.5
      Dreißig,Lena            ( 79)    9   4  0  5     4.0       30.5
      Reupke,Sebastian        ( 81)    9   4  0  5     4.0       29.0

  17. SK Zehlendorf II                --  -- -- --    14.0      132.5  
      Penner,Markus           ( 80)    9   4  0  5     4.0       30.0
      Knop,Matthias           ( 84)    9   3  1  5     3.5       35.5
      Linke,Stefan            ( 87)    9   3  1  5     3.5       31.5
      Dürre,Gregor            ( 92)    9   3  0  6     3.0       35.5

  18. SF Fallersleben                 --  -- -- --    14.0      128.5  
      Hüttel,Eric             ( 55)    9   4  1  4     4.5       37.0
      Langenfeld,Olaf         ( 78)    9   4  0  5     4.0       31.5
      König,Christian         ( 93)    9   2  2  5     3.0       35.5
      Klinner,Patrick         (104)    9   2  1  6     2.5       24.5

  19. Post-SV Braunschweig II         --  -- -- --    13.0      133.5  
      Meyer,Isabel            ( 77)    9   4  0  5     4.0       34.0
      Rommel,Florian          ( 90)    9   2  2  5     3.0       37.0
      Bazan,Jonas             ( 91)    9   3  0  6     3.0       36.0
      Matuszynski,Dennis      (100)    9   3  0  6     3.0       26.5

  20. SF Salzgitter II                --  -- -- --    12.5      132.0  
      Ringel,René             ( 66)    9   3  2  4     4.0       40.5
      Franczak,Sebastian      ( 96)    9   3  0  6     3.0       33.0
      Wiencke,Jochen          ( 99)    9   3  0  6     3.0       27.5
      Bäumert,André           (102)    9   2  1  6     2.5       31.0