VM 2002/2003 | 1.Runde | 2.Runde | 3.Runde | 4.Runde | 5.Runde | 6.Runde | 7.Runde | 8.Runde | 9.Runde |
Vereinsmeisterschaft 2002/2003 - 4. Runde (13.12.2002) | ||||||||
Weiss | DWZ | Schwarz | DWZ | Erg. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Breuer Stefan | A | 2280 | - | Krökel Bernd | A | 2099 | 1:0 | |
Meyer Markus | A | 1974 | - | Lau Jürgen | A | 1979 | ½:½ | |
Othmer Michael | A | 1947 | - | Klein Andreas | A | 1997 | 1:0 | |
Heidtmann Dirk | B | 1667 | - | Zeltwanger André | A | 2162 | 0:1 | |
Kimmich Bernd | B | 1662 | - | König Sebastian | B | 1857 | 1:0 | |
Holstein Volker | C | 1441 | - | König Walter | B | 1734 | 0:1 | |
Jerke Herbert | B | 1657 | - | Germund Wolfgang | C | 1477 | 1:0 | |
Daschke Hans-Peter | B | 1815 | - | Schalla Karl-Otto | B | 1580 | 1:0 | |
Link Marcus | C | 1509 | - | Heese Dennis | JD | 1235 | ½:½ | |
Kneip Gerhard | C | 1448 | - | Alker Dennis | JD | 1196 | 1:0 | |
Tomanek Christian | JD | 1003 | - | Litz Erwin | C | 1448 | 1:0 | |
Flassig Stefan | JC | 1334 | - | Hulm Steven | JD | 972 | 1:0 | |
Ehrenreich Andreas | C | - | Ringel René | JD | 1264 | 1:0 | ||
Merschbach Walter | D | 1207 | - | Lerch Klaus | D | 1169 | 1:0 | |
(H) Hängepartie (N) Nachholpartie J: Jugend A: DWZ > 1900 B: DWZ 1601-1900 C: DWZ 1301-1600 D: DWZ bis 1300 (Ratinggruppen gemäss DWZ zu Beginn der Saison) |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 4. Runde (nach Rangliste) | ||||||||
Rang | Teilnehmer | Attr | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Breuer Stefan | A | 18S1 | 12W1 | 11S1 | 10W1 | 4 | 6 |
2. | Lau Jürgen | A | 14W1 | 8S1 | 10W1 | 4S½ | 3½ | 8 |
3. | Othmer Michael | A | 27S1 | 5W½ | 19S1 | 11W1 | 3½ | 6½ |
4. | Meyer Markus | A | 13S1 | 6W1 | 5S½ | 2W½ | 3 | 9½ |
5. | Zeltwanger André | A | 20W1 | 3S½ | 4W½ | 15S1 | 3 | 8½ |
6. | Kimmich Bernd | B | 26W1 | 4S0 | 14W1 | 12W1 | 3 | 7 |
7. | König Walter | B | 17W1 | 10S0 | 16W1 | 13S1 | 3 | 6 |
8. | Jerke Herbert | B | 24W1 | 2W0 | 23S1 | 18W1 | 3 | 6 |
9. | Daschke Hans-Peter | B | 23S0 | 21W1 | 18S½ | 19W1 | 2½ | 4½ |
10. | Krökel Bernd | A | 25S1 | 7W1 | 2S0 | 1S0 | 2 | 10½ |
11. | Klein Andreas | A | 16W1 | 15S1 | 1W0 | 3S0 | 2 | 9½ |
12. | König Sebastian | B | 22W1 | 1S0 | 20W1 | 6S0 | 2 | 8½ |
13. | Holstein Volker | C | 4W0 | 17S1 | 21W1 | 7W0 | 2 | 8 |
14. | Flassig Stefan | JC | 2S0 | 28W1 | 6S0 | 26W1 | 2 | 7½ |
15. | Heidtmann Dirk | B | 28S1 | 11W0 | 25S1 | 5W0 | 2 | 6 |
16. | Kneip Gerhard | C | 11S0 | 24W1 | 7S0 | 23W1 | 2 | 6 |
17. | Tomanek Christian | JD | 7S0 | 13W0 | 24S1 | 25W1 | 2 | 6 |
18. | Germund Wolfgang | C | 1W0 | 22S1 | 9W½ | 8S0 | 1½ | 9½ |
19. | Schalla Karl-Otto | B | 21S½ | 23W1 | 3W0 | 9S0 | 1½ | 7½ |
20. | Link Marcus | C | 5S0 | 27W1 | 12S0 | 22W½ | 1½ | 6½ |
21. | Ehrenreich Andreas | C | 19W½ | 9S0 | 13S0 | 27W1 | 1½ | 6 |
22. | Heese Dennis | JD | 12S0 | 18W0 | 28S1 | 20S½ | 1½ | 5 |
23. | Alker Dennis | JD | 9W1 | 19S0 | 8W0 | 16S0 | 1 | 7½ |
24. | Merschbach Walter | D | 8S0 | 16S0 | 17W0 | 28W1 | 1 | 7 |
25. | Litz Erwin | C | 10W0 | 26S1 | 15W0 | 17S0 | 1 | 6 |
26. | Hulm Steven | JD | 6S0 | 25W0 | 27S1 | 14S0 | 1 | 6 |
27. | Ringel René | JD | 3W0 | 20S0 | 26W0 | 21S0 | 0 | 6½ |
28. | Lerch Klaus | D | 15W0 | 14S0 | 22W0 | 24S0 | 0 | 5½ |